চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ধারালো অস্ত্রসহ মতিউর রহমান মতি (৪৩) নামে একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গত সোমবার ভোর সোয়া ৪টার দিকে সদর উপজেলার বারঘরিয়া-যাদুপুর সড়কের স্লুইসগেট সংলগ্ন এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
মঙ্গলবার সকালে জেলা পুলিশের মুখপাত্র অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) এ.এন.এম. ওয়াসিম ফিরোজ এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
গ্রেপ্তার মতিউর রহমান মতি জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার মনাকষা ইউনিয়নের পারচৌকা গ্রামের মৃত ফিরোজ আলীর ছেলে।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আরো জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ সুপারের নির্দেশনায় পুলিশের একটি দল স্লুইস গেট সংলগ্ন এলাকায় অভিযান চালায়। সেখানে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে একটি ধারালো হাঁসুয়া, একটি কাতা, দুটি লোহার রড ও তালা কাটার একটি যন্ত্রসহ মতিকে গ্রেপ্তার করা হয়।
এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করে মতিউর রহমান মতিকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে বলে জানান তিনি।