যমুনা টিভির চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি মনোয়ার হোসেন জুয়েলের বিরুদ্ধে মানহানির মামলা করেছেন শিবগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের নির্বাহী সদস্য অ্যাডভোকেট আনোয়ার সাদাত অতনু বিশ্বাস। গত সোমবার চাঁপাইনবাবগঞ্জের চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোস্তফা কামালের আদালতে এ মামলা করেন তিনি।
অ্যাডভোকেট আনোয়ার সাদাত অতনু বিশ্বাস জানান, গত ১৫ আগস্ট বেসরকারি টিভি চ্যানেল যমুনা টেলিভিশনের বিকেল ৫টার খবরে ‘সোনামসজিদ স্থলবন্দরে রাজস্ব হরিলুট’ শিরোনামে একটি প্রতিবেদন পরিবেশিত হয়। ওই প্রতিবেদনে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ আসনের সংসদ সদস্য ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুলকে জড়িয়ে যে তথ্য উপস্থাপন করা হয়েছে, এতে করে আওয়ামী লীগের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ হয়েছে। কারণ তিনি আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য। আর আমি আওয়ামী লীগের একজন কর্মী হিসেবে সংক্ষুব্ধ হয়ে ওই প্রতিবেদকের বিরুদ্ধে মামলা করেছি। তিনি আরো জানান, আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে আগামী ৩ সেপ্টেম্বর বিবাদী মনোয়ার হোসেন জুয়েলকে আদালতে উপস্থিত হওয়ার জন্য সমন জারি করেছেন।
এ বিষয়ে যমুনা টিভির চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি মনোয়ার হোসেন জুয়েল বলেন, আমি তথ্যপ্রমাণের ভিত্তিতেই সংবাদ করেছি এবং আইনগতভাবেই এ মামলা মোকাবেলা করব।