রাজশাহীতে শুরু হয়েছে সাতদিনের সাঁতার প্রশিক্ষণ

18

রাজশাহীতে অনূর্ধ্ব-১৫ বালক-বালিকাদের সাঁতার প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার রাজশাহী জেলা সুইমিংপুলে প্রধান অতিথি হিসেবে এই প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) কল্যাণ চৌধুরী।
রাজশাহী জেলা ক্রীড়া সংস্থার সহযোগিতায় ৭ দিনের এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করেছে রাজশাহী জেলা ক্রীড়া অফিস।
জেলা ক্রীড়া অফিসার মো. জাহাঙ্গীর হোসেনের সভাপতিত্বে আয়োজিত উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের ক্রীড়া পরিদপ্তরের অবসরপ্রাপ্ত উপপরিচালক মো. আখতারুজ্জামান রেজা তালুকদার, রাজশাহী সরকারি শারীরিক শিক্ষা কলেজের সহকারী অধ্যাপক মো. হাবিবুর রহমান। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন- রাজশাহী জেলা সাঁতার সমিতির আহ্বায়ক মো. আব্দুল হান্নান, আলমগীর সুইমিং ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও জাতীয় কোচ আলমগীর হোসেনসহ বিভিন্ন বিদ্যালয় থেকে আসা প্রধান শিক্ষক, সহকারী শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ। অনুষ্ঠানটির উপস্থাপনায় ছিলেন বাংলাদেশ বেতার রাজশাহীর উপস্থাপক মো. আব্দুর রোকন মাসুম।
প্রশিক্ষণে প্রশিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন মো. আব্দুর রউফ রিপন। প্রশিক্ষণার্থীদের সুইমিং কস্টিউম প্রদান করা হয়।
বাংলাদেশ ক্রীড়া পরিদপ্তরের বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচি ২০২৩-২৪ এর আওতায় আয়োজিত প্রশিক্ষণে রাজশাহীর ৪৩ জন শিক্ষার্থী অংশ নিচ্ছেন।