জাতীয় সংসদে সংরক্ষিত আসন ৩৩৮, চাঁপাইনবাবগঞ্জ এর সংসদ সদস্য ফেরদৌসী ইসলাম জেসি বলেছেন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সুযোগ্য কন্যা আওয়ামী লীগ সভাপতি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নারীর ক্ষমতায়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সকালে জেলা তথ্য অফিস আয়োজিত এক নারী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। জেসি এমপি আরো বলেন-সমাজের পিছিয়ে থাকা নারীদের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে বিভিন্ন প্রকল্প বাস্তবায়ন করছেন প্রধানমন্ত্রী। হতদরিদ্র নারীদের জন্য বয়স্ক, বিধবা, স্বামী পরিত্যক্তা ভাতা দিচ্ছেন। দরিদ্র নারীদের সেলাই প্রশিক্ষণ দিয়ে স্বাবলম্বী করা হচ্ছে। শিক্ষা থেকে যেন কোনো কন্যা শিশু ঝরে না পড়ে তার ব্যবস্থা করেছেন। চালু করেছেন শিক্ষা উপবৃত্তি। ডিজিটাল বাংলাদেশে অনেক মেয়ে অনলাইনে ব্যবসা করে আয় করছেন। কাজেই মেয়েদের বাল্যবিয়ে নাদিয়ে লেখাপড়া শিখিয়ে মানুষের মতো মানুষ করতে হবে।
তিনি বলেন-জাতির পিতার স্বপ্নের সোনার বাংলা বিনির্মাণে দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। ২০৪১ সালে স্মার্ট, উন্নত সমৃদ্ধ ও মর্যাদাশীল বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে সকলকে একসাথে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি। নারী সমাবেশে প্রধানমন্ত্রীর ১০টি বিশেষ উদ্যোগ, গুজব, সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখা, যৌতুক, বাল্যবিয়ে প্রতিরোধসহ বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করা হয়।
জেলা তথ্য অফিসার মো. ওয়াহিদুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত নারী সমাবেশে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন সদর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান তোসিকুল আলম বাবলু, চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার প্যানেল মেয়র-৩ নাজনীন ফাতেমা জিনিয়া, জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি আইরিন পারভীন, যুগ্ম সম্পাদক কাজলেমা বেগম, সাংগঠনিক সম্পাদক শরিফা খাতুন বেবীসহ অন্যরা।
গণযোগাযোগ অধিদপ্তর, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি (এপিএ)’র আওতায় চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা তথ্য অফিস জেলার সদর উপজেলার চাটাইডুবিতে এই নারী সমাবেশের আয়োজন করে।