বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৫ আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২২ জিলহজ, ১৪৪৬ হিজরি

Last Updated on এপ্রিল ২৩, ২০২৫ by

নাচোলে ধানবীজ ও সার পাচ্ছেন সাড়ে ৫ হাজার কৃষক

চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোলে ৫ হাজার ৫০০ ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষক পাচ্ছেন ৫ কেজি করে উচ্চ ফলনশীল আউশ ধানের বীজ এবং ১০ কেজি করে ডিএপি ও এমওপি সার। সরকারের কৃষিপ্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় তালিকাভুক্ত কৃষকদের বিনামূল্যে এই বীজ ও সার দেয়া হচ্ছে।
বুধবার উপজেলা পরিষদ চত্বরে বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়। বেলা ১১টায় উপজেলা কৃষি অফিস এই বিতরণ কার্যক্রমের আয়োজন করে।
বিতরণকালে উপস্থিত ছিলেন- উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুলতানা রাজিয়া, নাচোল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সফিকুল ইসলাম, কসবা ইউপি চেয়ারম্যান জাকারিয়া আল মেহরাব, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সলেহ্ আকরাম, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা আব্দুন নূর, উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা আব্দুর রাকিবসহ আরো অনেকে।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সলেহ্ আকরাম জানান, ২০২৪-২৫ অর্থবছরে খরিফ-১/২০২৫ মৌসুমে কৃষিপ্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় উচ্চ ফলনশীল আউশ ধানের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষে উপজেলার ৪টি ইউনিয়নের ৫ হাজার ৫০০ ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মধ্যে রাসায়নিক সার ও বীজ বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে। আগামী এক সপ্তাহের মধ্যেই বিতরণ শেষ হবে বলে তিনি জানান।

About The Author

শেয়ার করুন