Last Updated on ডিসেম্বর ২৮, ২০২৪ by
নতুন-পুরাতনদের পদচারণায় মুখরিত মুন্সী হযরত আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের সুবর্ণজয়ন্তী
চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোলে মুন্সী হযরত আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের সুবর্ণজয়ন্তী উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। নানান আয়োজনের মধ্য দিয়ে এই উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। উৎসবকে ঘিরে নতুন-পুরাতনদের পদচারণায় মুখরিত হয়ে উঠে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণ
শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টায় শুরুতে অতিথি এবং বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বিদ্যালয় চত্বর থেকে বের হয়।
‘মিলি হাজার স্মৃতির মেলায়’— এ প্রতিপাদ্যকে উপজীব্য করে বিদ্যালয় মাঠে জাতীয় পতাকা উত্তোলন শেষে অতিথিদের বরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানের আহ্বায়ক ও দৈনিক খবরের কাগজের সিটি এডিটর আবদুল্লাহ আল মামুনের সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন— ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইমেরিটাস অধ্যাপক ও একুশে পদকপ্রাপ্ত বরেণ্য শিল্পী রফিকুন নবী। বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন— জেলা শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী জিল্লুর রহমান, সহকারী কমিশনার (ভূমি) সবুজ হাসান, জেলা শিক্ষা অফিসার আব্দুল মতিন।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন— উদযাপন পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক আবু তাহের খোকন ও এসএ টিভির সিনিয়র নিউজ প্রেজেন্টার রুপা নূর।
আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন— সুবর্ণজয়ন্তী উৎসব উদযাপন পরিষদের সদস্য সচিব ও বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সাদিকুল ইসলাম, নাচোল সরকারি কলেজের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হাফিজুর রহমান, নাচোল মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ ওবাইদুর রহমান, নাচোল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত সহকারী প্রধান শিক্ষক মোজাম্মেল হক মন্টু, খুরশেদ মোল্লা সরকারি উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলাম, মুন্সী হযরত আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক ইয়াসিন আলী, সাবেক সহকারী শিক্ষক অ্যাডভোকেট মইনুল ইসলাম ও সহকারী উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার দুলাল উদ্দিন খান।
পরে বিদ্যালয়ে কর্মরত, অবসরপ্রাপ্ত, মারা যাওয়া ও বদলি শিক্ষকদের সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। সন্ধ্যায় স্থানীয় ও অতিথি শিল্পীদের পরিবেশনায় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।