বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩০ মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৩ শাবান, ১৪৪৬ হিজরি

Last Updated on অক্টোবর ৯, ২০২৪ by

তোমাদের যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে উঠতে হবে : স্কাউটারদের জেলা প্রশাসক
চাঁপাইনবাবগঞ্জের জেলা প্রশাসক ও জেলা স্কাউটসের সভাপতি মো. আব্দুস সামাদ স্কাউটারদের বলেছেন, ভালো পড়াশোনার পাশাপাশি স্কাউটসের মতো সহশিক্ষাগুলো অর্জন করে নিজেদের যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলবে। তোমাদের মানবিক মূল্যবোধসম্পন্ন ভালো মানুষ হতে হবে। তোমরা দেশের ক্রান্তিকালে ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করেছ, বন্যার্তদের মধ্যে ত্রাণ বিতরণসহ দেশের প্রতিটি দুর্যোগে তোমরা দায়িত্ব পালন করে আসছ। তোমরা একটি সুশৃঙ্খল সংগঠন বলেই এটা সম্ভব। আমি আশ করি, তোমাদের এই অগ্রযাত্রা তোমরা অব্যাহত রাখবে।
বুধবার সকালে জেলা মুক্ত মহাদলের সম্মেলন কক্ষে প্রেসিডেন্ট স্কাউট ও শাপলা কাব অ্যাওয়ার্ড বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক এসব কথা বলেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা কমিশনার ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আহমেদ মাহবুব-উল-ইসলাম। অনুষ্ঠানে সূচনা বক্তব্য দেনÑ জেলা স্কাউটস সম্পাদক গোলাম রশিদ। এসময় অন্যরা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন পাঠানপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মারুফুল হক।
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে ৩৪ জনকে সনদ ও মেডেল প্রদান করা হয়। তাদের মধ্যে শাপলা কাব অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন রহনপুর গাজী শিশু শিক্ষা নিকেতন কাব স্কাউট গ্রুপের কামরান আসিফ রক্তিম। প্রেসিন্ডেট’স স্কাউট অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন- চাঁপাইনবাবগঞ্জ মুক্ত মহাদল গার্ল-ইন-স্কাউট গ্রুপের গোলাম রাদিয়াহ তাসনিম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ মুক্ত মহাদল স্কাউট গ্রুপের মোহা. আতিকরাইহান, মোসাদ্দেক হোসেন, সাব্বির হোসেন, মো. নুর ইসলাম, কালেক্টরেট গ্রিনভিউ উচ্চ বিদ্যালয় স্কাউট গ্রুপের মো. আবিদুর রহমান ইশা ও মো. সেলিম রেজা, রহনপুর মুক্ত মহাদল স্কাউট গ্রুপের মো. আব্দুল অহাব ও মুনেম শাহরিয়ার ফেরদৌস, গোমস্তাপুর উপজেলার আলিনগর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় গার্ল-ইন-স্কাউট গ্রুপের ইসরাত জাহান ও মোসা. তাসমিনা খাতুন। এছাড়া এসএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ১২ জনকে এবং ২ জনকে উড ব্যাচ প্রদান করা হয়।
এছাড়াও জেলা কমিশনার ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আহমেদ মাহবুব-উল-ইসলামকে জেলা কমিশনার সনদ; বাংলাদেশ স্কাউটস, ভোলাহাট উপজেলা কমিশনার মুহা. তৌফিকুল ইসলামকে ন্যাশনাল সার্টিফিকেট ও ফাউন্ডেশন সদস্য সনদ; চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা সহকারী কমিশনার মো. নুরুল ইসলামকে মেডেল অব মেরিট; চরমোহনপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. রফিকুল ইসলামকে ন্যাশনাল সার্টিফিকেট; নামোশংকরবাটি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. আসলাম কবীরকে মেডেল অব মেরিট; আলীনগর উচ্চ বিদ্যালয়ের মো. খসরু পারভেজকে মেডেল অব মেরিট এবং মুশরীভুজা ইউসুফ আলী স্কুল অ্যান্ড কলেজের মোহা. রাকিবুল ইসলামকে মেডেল অব মেরিট প্রদান করা হয়।

About The Author

শেয়ার করুন