বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৪ আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২১ জিলহজ, ১৪৪৬ হিজরি

Last Updated on নভেম্বর ২, ২০২৪ by

চাঁপাইনবাবগঞ্জে সংখ্যালঘুদের মিছিল ও গণসমাবেশ

‘সংখ্যালঘুদের ৮ দফা দাবি বাস্তবায়ন, জাতিসংঘের তত্ত্বাবধানে সাম্প্রদায়িক সহিসংতা তদন্ত, ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট রানা দাশগুপ্তসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মিথ্যা মামলা’ প্রত্যহারের দাবিতে মিছিল ও সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা শাখা ও সংখ্যালঘু বিভিন্ন সংগঠন।
শনিবার বিকেলে জেলাশহরের হুজরাপুরের শিবকালী মন্দিরের সামনে থেকে সনাতন সম্প্রদায়ের বিভিন্ন বয়সের নারী-পুরুষের অংশগ্রহণে মিছিলটি বের হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে আব্দুল মান্নান সেন্টু মার্কেটের সামনে সমাবেশ করে।
হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ জেলা শাখার সম্পাদক দিলিপ রায়ের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য দেনÑ উত্তরবঙ্গ বৈষ্ণব সংঘের প্রতিষ্ঠাতা শ্রীল শ্যাম কিশোর দাস, বাংলাদেশ পূজা উদ্যাপন পরিষদ জেলা শাখার সভাপতি ডাবলু কুমার ঘোষ ও সাধারণ সম্পাদক ধনঞ্জয় চ্যাটার্জি, যুগ্ম সম্পাদক পলাশ দাস, হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা শাখার সভাপতি অর্জুন চৌধুরী, সম্পাদক সঞ্জিব সাহা, সদস্য কৌশিক দাসসহ আরো অনেকে।
বক্তারা বলেন, সংখ্যালঘু সম্প্রদায়কে বিভিন্ন সময়ে নানা নির্যাতন ও হামলার শিকার হতে হয়েছে। এই দেশে আমাদের জন্ম। তাহলে আমাদের ওপর অন্যায় অত্যাচার হবে কেন? সংখ্যালঘুদের অস্তিত্ব রক্ষায় বক্তারা বলেন, তাদের ৮ দফা দাবি বাস্তবায়ন করা জরুরি।
এছাড়া সংগঠনের সভাপতি রানা দাসগুপ্তসহ বিভিন্ন জেলার বেশ কিছু নেতার বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলাকে মিথ্যা দাবি করে তা প্রত্যাহারের দাবি জানান নেতৃবৃন্দ।

About The Author

শেয়ার করুন