চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদক মামলায় দুই জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

33

চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদক মামলায় দুইজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সেই সঙ্গে উভয়কে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরো ২ বছরের কারাদণ্ড প্রদান করেন আদালত।
বুধবার দুপুরে চাঁপাইনবাবগঞ্জের সিনিয়র দায়রা জজ মোহা. আদীব আলী আসামীদের উপস্থিতে এ রায় ঘোষণা করেন।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার সুন্দরপুর ইউনিয়নের বাগডাঙ্গা পশ্চিমপাড়ার তফজুল হোসেনের ছেলে কবির হোসেন (৪০) ও রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার পাহারপুর অভায়া এলাকার রুহুল আমিনের ছেলে যুবায়ের আলম (৩০)।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী নাজমুল আজম জানান, ২০২০ সালের ২৮ ফেব্রুয়ারি বিকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার ঝিলিম ইউনিয়নের আমনুরা রেলবাজার মোড় এলাকায় অভিযান চালায় র‌্যাব। এ সময় র‌্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে একজন পালিয়ে গেলেও যুবায়ের আলমকে ৭৫০ গ্রাম হেরোইনসহ আটক করা হয়। ওই দিন র‌্যাবের নায়েব সুবেদার আবু তালেব বাদী হয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানায় মামলা দায়ের করেন।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানার এসআই আবু হাসান তদন্ত শেষে ২০২০ সালের ৩১ মার্চ যুবায়ের আলম ও কবির হোসেন (পলাতক)কে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন। মামলার দীর্ঘ শুনানী ও সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আদালতের বিচারক এই দ-াদেশ প্রদান করেন।