চাঁপাইনবাবগঞ্জে পূর্বশত্রুতার জের ধরে রাতের আঁধারে রাস্তায় ফেলে মো. মনিরুল ইসলাম (৪৫) নামে এক ব্যক্তিকে কুপিয়ে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। গত রবিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে হত্যাকাণ্ডের এ ঘটনা ঘটে।
নিহত ব্যক্তি সদর উপজেলার সুন্দরপুর ইউনিয়নের কালিনগর বাবলাবোনা গ্রামের খান মোহাম্মদ গুদোড়ের ছেলে। এঘটনায় সাদরুল নামের একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মনিরুল ইসলাম রাতে ইংলিশ মোড় থেকে বাইসাইকেল চালিয়ে নিজ বাড়িতে ফিরছিলেন। এসময় তার গতিরোধ করে সাইকেল থেকে নামিয়ে কয়েকজন দুর্বৃত্ত তার শরীরের বিভিন্ন অংশে কুপিয়ে মারাত্মক জখম করে ফেলে পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে স্থানান্তর করেন কর্তব্যরত চিকিৎসক। রাজশাহী নিয়ে যাবার পথেই তার মৃত্যু হয়।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি-তদন্ত) মাহফুজুল হক চৌধুরী জানান, হত্যাক-ের খবর পেয়ে রাতেই ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়। মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেলা হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়।
এদিকে সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সাজ্জাদ হোসেন বলেনÑ মনিরুল ও বাবুর মধ্যে পূর্বশত্রুতা ছিল। এরই জেরে মনিরুলকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে জখম করা হয়। তাকে প্রথমে ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে রাজশাহী নিয়ে যাবার পথে তিনি মারা যান। এ ঘটনায় সাদরুল নামের একজনকে আটক করা হয়েছে। হত্যা মামলা হচ্ছে।