নিজস্ব প্রতিবেদক : চাঁপাইনবাবগঞ্জের আরো ৪১০ জনের নমুনা ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। এর মধ্যে সদর উপজেলা থেকে ১৪৭, শিবগঞ্জ উপজেলা থেকে ৯৬ জন, গোমস্তাপুর উপজেলা থেকে ৮৪ জন, নাচোল উপজেলা থেকে ৭৩ জন এবং ভোলাহাট উপজেলা থেকে ১০ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়।
এই তথ্য নিশ্চিত করে সিভিল সার্জন ডা. জাহিদ নজরুল চৌধুরী গৌড় বাংলাকে বলেন-এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে সংক্রমিতের সংখ্যা যা ছিল তাই রয়েছে। অর্থাৎ ৫৪ জন ব্যক্তি সংক্রমিত হয়। তাদের মধ্যে ১৩ জন সুস্থ হয়েছেন।
তিনি জানান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা থেকে অদ্যাবধি পর্যায়ক্রমে ২ হাজার ৯৪ জনের নমুনা সংগ্রহ করে ল্যাবে পাঠানো হয়। এর মধ্যে জেলা সদরে ৬৫৭, শিবগঞ্জে ৪৩৪, গোমস্তাপুরে ৩৪৯, নাচোলে ৩৮৫ ও ভোলাহাটে ২৬৯ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়।
এখন পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষায় নেগেটিভ রিপোর্ট পাওয়া গেছে ১ হাজার ৬৩০ জনের। ঢাকায় ল্যাবে পেন্ডিং রয়েছে ৪১০ জনের নমুনা।
মঙ্গলবার (২ জুন) পর্যন্ত হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছে ১০ হাজার ৪৯১ জন এবং প্রতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে রয়েছে ১৮৬ জন।